xcounter
Calendar Icon

Лидеры Армении и Азербайджана обсудили Нагорный Карабах в Вене

29.03.2019 17:45

Первый официальный саммит премьер-министра Армении и президента Азербайджана по проблемам нагорно-карабахского урегулирования завершился без объявления результатов и совместной пресс-конференции.В Вене в пятницу, 29 марта, без объявления результатов и совместной пресс-конференции завершилась первая официальная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. По данным информационных агентств, в начале встречи присутствовали главы дипломатических ведомств двух стран, сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, личный представитель действующего председателя ОБСЕ. В дальнейшем переговоры прошли в режиме "тет-а-тет". "Встреча прошла нормально", - цитирует Пашиняна агентство dpa.

Договоренность о проведении саммита была достигнута в начале марта. Накануне отъезда в Вену Пашинян рассказал армянским СМИ, что планирует обсудить с Алиевым карабахское урегулированиебез "конкретной повестки", а также возможность вовлечения в переговорный процесс самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики. Баку, утративший контроль над территорией Нагорного Карабаха в результате конфликта с Арменией в начале 1990-х годов, не признает Степанакерт и отказывается вести с ним переговоры.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху в недавнем заявлении также выступили против изменения формата переговоров по урегулированию конфликта. Сопредседателями группы, созданной в 1992 году для поисков путей мирного урегулирования, являются Россия, США и Франция. В состав группы также входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини