xcounter
Calendar Icon

Минюст США просит суд депортировать Марию Бутину в Россию после приговора

30.03.2019 01:00

Суд в США 26 апреля вынесет приговор россиянке, признавшей свою вину в нанесении ущерба интересам Соединенных Штатов. Адвокаты Марии Бутиной работают над тем, чтобы она смогла вернуться на родину.Минюст США и адвокаты россиянки Марии Бутиной, которая признала себя виновной в заговоре против Соединенных Штатов, попросили федеральный суд депортировать ее на родину после вынесения приговора. Об этом американские СМИ сообщают в пятницу, 29 марта, со ссылкой на поступившие в суд документы. По их информации, россиянка согласна с запретом возвращаться в США в течение 10 лет после депортации.

Приговор Марии Бутиной будет вынесен 26 апреля. Сторона защиты старается организовать все таким образом, чтобы она смогла "быстро вернуться домой после отбывания наказания", подчеркнул адвокат россиянки Роберт Дрисколл.

Марию Бутину арестовали в июле 2018 года по обвинению в фактической работе иностранным агентом в Соединенных Штатах без соответствующей регистрации как минимум с 2015 года. По мнению следствия, отношения, которые россиянка налаживала с американскими политиками во время пребывания в США, в дальнейшем могли использоваться Москвой для продвижения своих интересов. В МИД России отвергли обвинения, заявив, что "ФБР выполняет политический заказ".

Бутина признала вину и согласилась сотрудничать со следствием

В декабре 2018 года россиянка признала свою вину в нанесении ущерба интересам США. Она заявила, что вступила в сговор с несколькими лицами с целью причинить вред Соединенным Штатам, согласилась сотрудничать со следствием и отказалась от возможности обжалования приговора.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини