xcounter
Calendar Icon

Украина переходит на летнее время: в какую сторону и когда переводить стрелки часов

30.03.2019 20:49 (Оновлено 30.03.2019 в 20:52)

Ночью 31 марта Украина в очередной раз переходит на летнее время. Стрелки часов в 03:00 нужно перевести на один час вперед.

Первыми стали переходить на зимнее и летнее время страны Европы. Перевод был обусловлен сменой длины светового дня и экономией электричества.

В Украине практика перевода часов существует с 1981 года. В 2011 уже в независимом государстве пытались отменить перевод часов, но потом эту практику снова вернули.

Одновременно с Украиной на летнее время перейдут еще более 70 стран. А вот в России и Беларуси отказались от сезонного времени. Не переводят стрелки часов и на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму.

Перевод часов на один час вперед весной считается оправданным с экономической точки зрения, но негативно сказывается на организме человека. «Стандартным» временем, действовавшим до решения о переводе стрелок часов, является зимнее время. Оно совпадает с биоритмами человека и считается более комфортным.

Поэтому первые дни после начала действия летнего времени у украинцев могут возникать проблемы со здоровьем, существенно ухудшаться настроение и самочувствие. Гипотоники и гипертоники рискуют столкнуться со скачками давления. Медики советуют в день перевода часов лечь спать раньше и более тщательно следить за своим состоянием.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини