xcounter
Calendar Icon

Украина выбирает президента: самое главное

31.03.2019 08:30

В Украине проходят выборы президента. На главный пост в стране претендуют 39 кандидатов. В тройке лидеров - Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. DW ведет хронику событий (время мск).Спустя пять лет после Майдана в Украине в воскресенье, 31 марта, проходят выборы президента. В борьбе за пост главы государства - 39 кандидатов, среди них - три основных: действующий президент Петр Пороршенко, глава Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также шоумен и худрук студии "Квартал 95", ранее не имевший опыта в политике, Владимир Зеленский. Если в день выборов ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, то будет назначен второй тур, который пройдет 21 апреля. DW следит за ходом голосования.

++08.10++

Безопасность в стране в день голосования обеспечивают более 39000 полицейских, для охраны окружных избирательных комиссий привлечено 518 представителей правоохранительных органов

++08.00++

Избирательные участки в стране открылись в 8.00 утра и будут работать до 20.00 по киевскому времени (совпадает с московским). Проголосовать можно на одном из почти 30 тысяч участков.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини