xcounter
Calendar Icon

В Антарктиде, на самом отдаленном от Украины участке, закончились выборы

31.03.2019 18:55 (Оновлено 31.03.2019 в 18:57)

На станции "Академик Вернадский" в Антарктиде завершилось голосование на выборах президента, которое длилось всего час.

Об этом сообщают в Национальном антарктическом научном центре.

Голосование на украинской антарктической станции началось 31 марта в 8:00 по местному аргентинскому времени (14:00 по Киеву), и закончилось через час.

В голосовании приняли участие 34 гражданина Украины - 11 участников двадцать третьей Украинской антарктической экспедиции и 23 члена сезонного отряда ученых, которые сейчас находятся на станции.

В 15:40 по Киеву скан-копия протокола по результатам голосования была отправлена через интернет в Центральную избирательную комиссию.

Оригиналы бюллетеней и протокола опечатаны и будут переданы в ЦИК после ротации постоянной антарктической экспедиции, примерно во второй половине апреля 2019 года.

Антарктическая станция "Академик Вернадский", расположенная в 15 тысячах км от Киева, является самым отдаленным избирательным участком Украины.

Станция "Академик Вернадский" является спецучастком, она не входит в Заграничный избирательный округ.

Во время голосования полярники используют не "живые" бюллетени, а их распечатанные скан-копии, которые накануне направляет ЦИК.

В день выборов в большом помещении станции - столовой - устанавливают самодельную кабинку для голосования и урны. Потом в присутствии всех членов экспедиции происходит подсчет голосов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини