xcounter
Calendar Icon

Эрдоган заявил о победе своей партии на муниципальных выборах в Турции

01.04.2019 00:40

Партия справедливости и развития оторвалась от соперников на муниципальных выборах, заявил президент Турции. Но глава оппозиционной НРП сообщил о победах ее кандидатов в крупнейших городах страны.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его консервативная Партия справедливости и развития (ПСР) в воскресенье, 31 марта, одержала победу на муниципальных выборах в стране. Глава государства сообщил о "значительном отрыве" своей партии.

Кандидат от ПСР, бывший премьер-министр Бинали Йылдырым объявил о победе в Стамбуле. "Я благодарю жителей Стамбула за мандат, который они передали мне", - заявил он в обращении к сторонникам. По информации турецкого государственного информагентства Anadolu, после обработки более 98 процентов бюллетеней Йылдырым опережает Экрема Имамоглу от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) на несколько тысяч голосов. В свою очередь, Имамоглу назвал слова экс-премьера "манипуляцией" и подчеркнул, что подсчет голосов продолжается.

Позднее председатель НРП Кемаль Кылычдароглу заявил, что кандидаты от оппозиционной партии одержали победу в трех крупнейших городах - Анкаре, Стамбуле и Измире, а также в ряде других. По данным Anadolu, после подсчета 75% голосов на выборах в столице представляющий НРП Мансур Яваш набирал 49,8% голосов, а член ПСР и действующий мэр Мехмет Ожасеки - 47,8%.

Муниципальные выборы в Турции прошли 31 марта одновременно во всех 81 провинциях страны. Около 57 миллионов граждан выбирали мэров, общественные советы и других муниципальных политиков. Безопасность обеспечивали свыше полумиллиона правоохранителей.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини