xcounter
Calendar Icon

Лидер ХДС заявила о попытках России дестабилизировать ЕС

01.04.2019 04:35

Российские власти многое делают для ослабления Евросоюза, заявила председатель ХДС. Аннегрет Крамп-Карренбауэр раскритиковала популистские партии, пользующиеся поддержкой Москвы.Российские власти многое делают для того, чтобы "ослабить, дестабилизировать страны ЕС и его ближайших соседей". Об этом председатель Христианско-демократического Союза (ХДС) и, возможно, будущий канцлер ГерманииАннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) заявила в выпуске передачи heute-journal немецкого телеканала ZDF в воскресенье, 31 марта.

На подобные действия необходимо четко реагировать, подчеркнула политик. По ее словам, члены Европейского Союза должны "держаться вместе". Кроме того, Крамп-Карренбауэр раскритиковала европейские популистские партии, которые получают поддержку со стороны Москвы.

"Северный поток - 2" и интересы Украины

Председатель ХДС не обошла стороной тему строительства газопровода "Северный поток - 2". Крамп-Карренбауэр охарактеризовала его как "трудный проект" и подчеркнула, что при строительстве необходимо "принимать во внимание интересы в области безопасности как Украины, так и других стран в регионе".

Газопровод, строительство которого осуществляется рядом российских и европейских компаний, должен быть проложен по Балтийскому морю параллельно с уже существующим "Северным потоком". Работы планируется завершить в 2019 году.

____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини