xcounter
Calendar Icon

Глава МВД Зеехофер назвал Германию одной из самых безопасных стран в мире

02.04.2019 15:55

В Германии жертвами тяжких преступлений стали менее одного процента населения. Глава МВД Зеехофер назвал ФРГ одной из самых безопасных в мире государств.В Германии жертвами тяжких преступлений стали в 2018 году менее одного процента населения. Об этом во вторник, 2 апреля, объявил министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) на презентации в Берлине полицейской уголовной статистики за минувший год. "Германия - одна из самых безопасных в мире стран", - констатировал христианско-социальный политик.

По словам Зеехофера, в 2018 году в Германии было зарегистрировано 5,56 млн уголовных преступлений - на 3,6 процентных пункта меньше, чем в 2017 году. В то же время уровень раскрываемости повысился на 0,6 процентных пункта и составил 57,7 процента.

В этой связи министр указал, что каждое уголовное преступление - это, безусловно, уже слишком много, "однако объективно - это самые низкие показатели (по преступности. - Ред.) за многие десятилетия".

За пределами официальной статистики

Глава профсоюза полиции Оливер Мальхов (Oliver Malchow) назвал представленную Зеехофером статистику похвальной, однако отметил, что в ней не отражены преступления, которые не попали в поле зрения правоохранительных органов.

Сколько именно преступлений не известны правоохранительным органам, остается неясным. Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) для прояснения ситуации провело опрос, чтобы узнать, чувствуют ли себя люди в безопасности и что пришлось пережить жертвам преступлений.

По словам главы ведомства Хольгера Мюнха (Holger Münch), по итогам исследования можно заключить, что "граждане редко становятся жертвами уголовных преступлений".

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини