xcounter
Calendar Icon

Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель ушел в отставку

02.04.2019 16:05

Причиной отставки председателя Немецкого футбольного союза Райнхарда Гринделя стали обвинения в коррупции.В связи с обвинениями в коррупции Райнхард Гриндель (Reinhard Grindel), занимавший пост председателя Немецкого футбольного союза с 2016 года, уходит в отставку. Об этом решении он объявил на пресс-конференции во вторник, 2 апреля.

Райнхард Гриндель подал в отставку в связи с обвинениями в коррупции. На пресс-конференции во вторник, 2 апреля, он заявил, что "не был жадным до денег" и попросил журналистов и общественность "вынести ему справедливый вердикт ".

29 марта немецкий журнал Der Spiegel опубликовал журналистское расследование, согласно которому Гриндель в период с июля 2016 по июль 2017 года получил дополнительный заработок в размере 78 000 евро на посту председателя наблюдательного совета управляющей компании DFB-Medien. Эти доходы он скрыл от общественности и от налогового ведомства.

Украинский олигарх подарил Гринделю роскошные наручные часы

После данной публикации практически никто из руководителей DFB не выразил поддержку Гринделю. Однако пресс-центр DFB сообщил, что в момент вступления на должность председателя Немецкого футбольного союза все доходы Гринделя были задекларированы корректно. Ведь пост председателя наблюдательного совета компании DFB-Medien он получил тремя месяцами позже.

Отягчающим обстоятельством стал еще и тот факт, что в 2017 году Гриндель получил в подарок от некоего украинского олигарха роскошные наручные часы. На пресс-конференции во вторник Гриндель заявил, что не знал, сколько на самом деле стоят эти часы. В настоящий момент прокуратура ФРГ выясняет, задекларировал ли Гриндель эти часы при ввозе в Германию.

Кто станет новым председателем Немецкого футбольного союза, пока не известно. До выборов нового главы DFB в сентябре 2019 года организацию будут временно возглавлять два заместителя председателя -Райнхард Раубаль (Reinhard Rauball) и Райнер Кох (Rainer Koch).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини