xcounter
Calendar Icon

Бизнес-партнерам Гладковского-младшего не выбрали меры пресечения: прокуратура не видит оснований

02.04.2019 17:55 (Оновлено 02.04.2019 в 18:09)

Прокуратура не видит оснований для избрания меры пресечения фигурантам скандала о хищении в Укроборонпроме Андрею Рогозе и Виталию Жукову, которых подозревают в занижении налогов.

Правоохранители говорят, что мужчины "в полном объеме" погасили "убытки, причиненные государственному бюджету" еще до завершения досудебного расследования.

"Меры пресечения в их отношении не избирались в связи с отсутствием рисков, предусмотренных уголовным процессуальным законодательством", – сказали в ГПУ.

Таким образом, прокуратура считает, что не существует рисков побега, давления на свидетелей, уничтожения доказательств.

Сообщается, что Главная военная прокуратура с 2016 года расследует дело о хищении средств, их легализации, уклонении от уплаты налогов, фиктивном предпринимательстве и подделке документов.

Следствие установило, что должностные лица "Оптимумспецдеталь" при поставке запчастей и комплектующих на государственные предприятия занизили налоги на 26,6 миллиона гривен.

В марте 2019 года, после обнародования журналистских расследований о контрабанде деталей, хищении средств и причастности к этому окружения президента, руководителям "Оптимумспецдеталь" объявили подозрения.

Правоохранители говорят, что сейчас проводят следственные действия для установления соучастников преступления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини