xcounter
Calendar Icon

ВТО понизила прогноз роста мировой торговли

02.04.2019 18:15

Торговые споры, в первую очередь между США и Китаем, оказывают негативное воздействие на мировую торговлю. ВТО прогнозирует снижение роста ее показателей.Всемирная торговая организация (ВТО) существенно снизила прогнозы на 2019 год по показателям мировой торговли. Теперь ожидается, что доходы от нее вырастут на 2,6 процента, а не на 3,7, как предполагалось ранее. Об этом говорится в докладе ВТО, представленном во вторник, 2 апреля.

Организация рассчитывает, что в 2020 году плюс составит 3,0 процента - но лишь при условии, что напряженность в мировой торговле ослабнет. Генеральный секретарь ВТО Роберту Азеведу обратился к странам мира с призывом положить конец торговым спорам. Необходимость этого становится все насущнее, заявил он 2 апреля в Женеве. Если же напряженность усилится, то мировая экономика может выдохнуться еще сильнее, предостерег Азеведу.

Конкретных цифр, насколько именно торговые конфликты могут повлиять на мировую торговлю, ВТО не называет. Речь идет о "большом риске" для роста внешнеторговых отношений.

Уже около года продолжается торговый конфликт между двумя крупнейшими экономиками мира - США и Китаем. Страны обменялись штрафными пошлинами более чем на 360 миллиардов долларов. Торговые споры между Вашингтоном и другими странами, в частности Евросоюзом, также до сих пор не урегулированы.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини