xcounter
Calendar Icon

После взрыва в военной академии в Петербурге возбуждено дело о покушении на убийство

02.04.2019 21:55

По данным СК РФ, в результате взрыва в военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге получили травмы четыре человека. Погибших нет.После взрыва в военно-космической академии имени Можайского, расположенной на улице Ждановской в Петроградском районе Санкт-Петербурга, Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ во вторник, 2 апреля, через несколько часов после взрыва.

На данный момент известно, что взрыв произошел в одном из служебных помещений академии во вторник, 2 апреля, около 13.30. В результате четверо курсантов получили травмы и были госпитализированы.

Источники в экстренных службах говорят о взрыве мины

Предмет, похожий на мину, был обнаружен на втором этаже здания академии. После того, как его попытались переместить, произошел взрыв, из-за которого обрушился лестничный пролет. На третьем этаже оказались заблокированы около 15 человек.

По информации пресс-службы СК РФ, речь идет о взрыве неустановленного безоболочного предмета. В то же время российское интернет-издание 78.ru сообщает со ссылкой на источники в экстренных службах, что в академии Можайского взорвалась мина.

Следственные действия

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета, сообщает СК.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского - один из самых крупных военных вузов России. В академии готовят офицеров Воздушно-космических сил и других видов войск, а также сотрудников федеральных органов исполнительной власти.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложениеDWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини