xcounter
Calendar Icon

Стало известно, когда метро Киева откажется от жетонов

04.04.2019 12:30

Киевское метро окончательно откажется от жетонов, как только в столице будет запущена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система оплаты проезда «АОСП». Это положение прямо указано в проекте обновленных правил проезда в метрополитене, внесенных киевскими чиновниками на утверждение Киевсовета 2 апреля.

По новым порядкам единственным способом оплаты проезда в подземке останется электронный билет, зарегистрированный в АОСП. А уж где он будет записан – на Smart Card, проездном или привязан к QR-коду на одноразовом талоне – не важно. Однако совершенно точно его нельзя будет записать на жетон.

При этом право продолжать принимать жетоны прописано документе в виде отлагательного условия: пока АОСП не перейдет из режима тестовой эксплуатации в промышленную, проходить в метро можно будет при помощи жетонов, удостоверений, студенческих и ученических билетов и т.д.

Но только корректировками способа оплаты киевские чиновники (документ инициирован и подписан замом мэра Дмитрием Давтяном, главой транспортного управления Иваном Шпилевым и начальницей юридического департамента Татьяна Щербань) не ограничились. Переписали и ряд других правил. Особенно разросся перечень запретов для пассажиров. К хорошо известным табу на проезд в пьяном виде и с мороженым добавились:

  • Запрет играть на музыкальный инструментах, петь песни или агитировать в метро.
  • Расклеивать рекламу.
  • Есть и пить продукты, которые могут испачкать пассажиров, включая мороженое.
  • Ездить в метро на самокатах, роликах и скейтах, а также любом другом транспорте.
  • Попрошайничать.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини