xcounter
Calendar Icon

Трамп высказался за снижение военных расходов США, России и Китая

05.04.2019 02:35

Президент США заявил, что Вашингтон, Москва и Пекин слишком много тратят на оборону и лучше направить деньги на мирные цели. Между тем глава Госдепа напомнил об угрозе от РФ и КНР для НАТО.Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна, Китай и Россия слишком много тратят на производство вооружений, в том числе ядерного оружия. На эту тему он высказался на встрече с китайским вице-премьером Лю Хэ в Вашингтоне в четверг, 4 апреля.

"Думаю, эти три страны могли бы собраться вместе и прекратить эти расходы, тратить деньги на, возможно, более продуктивные в плане достижения долгосрочного мира вещи", - отметил Трамп. Лю Хэ ответил, что это хорошая идея.

Помпео обратил внимание НАТО на угрозы из России и КНР

В тот же день, 4 апреля, госсекретарь США Майк Помпео, перечисляя угрозы для НАТО, указал, в частности, на те, что исходят от России и Китая. "Мы должны приспосабливаться к возникающим угрозам, будь то российская агрессия, неконтролируемая миграция, кибератаки, угрозы энергобезопасности, стратегическое соперничество с Китаем, включая технологии и 5G, а также многое другое", - подчеркнул Помпео на встрече глав МИД стран альянса в Вашингтоне.

НАТО действует правильно, стремясь достичь мира посредством силы, подчеркнул он, отметив необходимость противостоять "российской агрессии" и "растущим угрозам" со стороны Китая и Ирана.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини