xcounter
Calendar Icon

Ученые сделали невероятное открытие: этот продукт поможет нормализовать давление, он доступен каждому

Натуральный йогурт не хуже медикаментозных препаратов помогает в кратчайшие сроки нормализовать артериальное давление.

К такому выводу пришли британские ученые.

Как оказалось, натуральный йогурт содержит калий, необходимый человеческому организму для того, чтобы вывести лишние соли. Именно соли и провоцируют повышение артериального давления. Регулярное употребления этого продукта способствует нормализации давления. Йогурт стоит употреблять и в профилактических целях. Известно также, что обезжиренный вариант продукта также не теряет своих свойств.

Диетологи рекомендуют употреблять йогурт не менее пяти раз в неделю. Благодаря этому можно снизить риск возникновения или прогресса гипертонических болезней примерно на четверть. Ученые провели солидное исследование, в котором приняло участие около полумиллиона человек. Исследователи учитывали возраст и случаи заболевания в семье, количество физических тренировок и благотворные диетические факторы, такие как употребление фруктов и овощей, молока, сыра и белка.

Согласно полученным данным, те люди, которые употребляли йогурт не менее пяти раз в неделю, сумели существенно снизить свое артериальное давление. С другой стороны, те, кто пил йогурт раз в месяц, остались в зоне риска возникновения неприятных проблем с давлением. При этом данный способ борьбы с повышением артериального давления больше подходит женщинам, нежели мужчинам. Это вовсе не означает, что сильный пол менее восприимчив к подобным методам. Дело в том, что мужчин в принципе непросто заставить систематически следовать определенной диете. Даже в том случае, если есть угроза здоровью.

Помимо того, что йогурт богат калием, магнием и кальцием, он обладает и другими полезными свойствамиНекоторые пробиотические бактерии, вызывающие брожение молока при производстве йогурта, продуцируют вещества, которые подавляют ангиотензинпревращающий фермент (АПФ) таким же образом, как это делают препараты ингибиторы АПФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини