xcounter
Calendar Icon

"24 часа прошли": Геращенко пригрозила Зеленскому уголовным делом

06.04.2019 21:12 (Оновлено 06.04.2019 в 21:15)

Первый вице-спикер Ирина Геращенко намерена обратиться к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием возбудить уголовное дело по факту дискриминации кандидатом в президенты Владимиром Зеленским людей с особыми потребностями, разжигании вражды и ненависти к ним.

Она пояснила, что прошло 24 часа, отведенные шоумену на то, чтобы он извинился перед людьми с синдромом Дауна и людьми с особыми потребностями. Все дело в том, что в сериале "Слуга народа-3" он часто использует слова "даун", "дебил", "олигофрения".

"Прошло 24 часа. Ни кандидат Зеленский, ни его штаб, ни его студия – "Квартал", ни его сценаристы не извинились перед людьми с инвалидностью. Считаю, что идеология и язык ненависти, дискриминация инвалидов отбрасывает нас от пути интеграции в ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов и стран - членов является уважение прав человека, толерантность", – заявила чиновница.

Родители "детей солнца" вместе с Геращенко намерены также обратиться в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания, Министерство юстиции и к Уполномоченному ВР по правам человека Людмиле Денисовой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини