xcounter
Calendar Icon

На Донбассе разгорелись кровавые бои: ВСУ понесли потери

07.04.2019 09:55 (Оновлено 07.04.2019 в 21:32)

В субботу, 6 апреля, террористы "Л/ДНР" на Донбассе 14 раз обстреляли позиции защитников Украины. В результате двое военнослужащих Объединенных сил погибли.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС на странице в Facebook. Уточняется, что семь обстрелов проводились из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" террористы обстреляли позиции войск десять раз из минометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики вели огонь четыре раза: из минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 6 апреля трое оккупантов были уничтожили, один ранен", – уточнили в ведомстве.

В воскресенье, 7 апреля, террористы обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наших защитников в районе населенного пункта Широкино. Потерь среди личного состава нет.

"Подразделение, которое потерпело огневое воздействие противника, ответило на обстрел с применением штатного вооружения. Потери врага уточняются", – добавили в штабе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини