xcounter
Calendar Icon

Порошенко предложил Зеленскому провести дебаты 14 апреля

07.04.2019 21:40

Дебаты кандидатов на президентский пост должны пройти на главном стадионе страны. Перед их проведением Зеленский и Порошенко сдали тесты на алкоголь и наркотики.Действующий президент Украины Петр Порошенко вызвал своего соперникаВладимира Зеленского на дебаты 14 апреля. Об этом он заявил в воскресенье, 7 апреля, в интервью телеканалу "Украина". Глава государства согласился на предложение Зеленского о проведении дебатов на Республиканском стадионе (НСК "Олимпийский").

Сам Зеленский 3 апреля послал вызов Порошенко на дебаты. Он выдвинул ряд условий: дебаты должны пройти на крупнейшей спортивной арене Украины, транслироваться в прямом эфире. Кроме того, Порошенко должен публично признать, что его соперник по дебатам не является "быдлом", "клоуном", "марионеткой Коломойского" и т.д. Такими эпитетами президент награждал Зеленского в ходе предвыборной кампании.

Изначально дебаты планировались на 19 апреля. Однако 6 апреля стало известно, что в это время на стадионе пройдет книжная встреча, из-за которой дату дебатов придется перенести. О возможности перенести эту встречу, не сообщается. По Закону о выборах президента Украины теледебаты претендентов, оплачиваемые за счет государственного бюджета, должны проводиться в последнюю пятницу перед днем голосования.

Кандидаты сдали тесты на алкоголь и наркотики

По требованию Зеленского, оба кандидата в президенты сдали тесты на алкоголь и наркотики. Предварительный анализ показал отсутствие следов наркотических веществ. Известный украинский боксер Владимир Кличко заявил, однако, что местный экспресс-анализ вызывает определенные сомнения и предложил кандидатам пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве, на что Порошенко уже согласился.

Второй тур президентских выборов в Украине пройдет 21 апреля. По итогам первого тура Зеленский набрал 30,24 процента голосов, Порошенко - 15,95 процента.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини