xcounter
Calendar Icon

Зеленский заявил, что при победе на выборах готов на переговоры с Путиным

08.04.2019 05:20

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поддерживает вступление Украины в НАТО и считает остановку огня в Донбассе "первоочередной задачей".Артист Владимир Зеленский, возглавивший после первого тура президентских выборов в Украине гонку за право занять кресло главы государства, заявил, что готов в случае победы вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, однако не собирается при этом "жертвовать территориями или людьми". "Да (готов к переговорам с Путиным. - Ред.), но жертвовать территориями или людьми мы не будем никогда. Целостность Украины должна быть константной", - подчеркнул Зеленский в воскресенье, 7 апреля, в эфире телеканала "Украина".

Зеленский выступает за продолжение Минского переговорного процесса

"Первоочередной задачей" кандидат в президенты считает также прекращение военных действий в Донбассе. По мнению Зеленского, необходимо "достучаться" до каждого человека, который живет на временно оккупированных территориях, и объяснить жителям на Востоке, что скоро стрельба закончится и они вернутся в состав Украины.

По собственным словам политика, он выступает за продолжение переговоров по Минским соглашениям, однако считает, что этот формат необходимо реформировать.

Говоря о возможном вступлении Украины в НАТО, Зеленский отметил, что сам поддерживает эту идею, однако хочет вынести данный вопрос на национальный референдум.

Дебаты Зеленского и Порошенко

В свою очередь соперник Зеленского в решающем туре выборов - действующий президент Украины Петр Порошенко - в воскресенье предложил сопернику провести 14 апреля дебаты на главном стадионе страны - НСК "Олимпийский".

7 апреля ЦИК Украины объявил окончательные результаты первого тура президентских выборов. За актера и шоумена Владимира Зеленского отдали голоса 30,24 % избирателей. Порошенко получил поддержку 15,95 % проголосовавших.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини