xcounter
Calendar Icon

Налоговика, дочь которого засветила в Инстаграм люксовые путешествия, проверит НАПК - юристы Bihus.Info

08.04.2019 14:58 (Оновлено 08.04.2019 в 15:01)

НАПК проверит декларацию первого заместителя начальника Главного управления ДФС в г.. Киеве Игоря Скорохода, который фигурирует в расследовании журналистов Bihus.Info.

Об этом говорится в ответе Назка на обращение юристов проекта «Тисни» (Bihus.Info).

Напомним, чиновник не указал в декларации расходы на отдых дочери на элитных курортах, а также имущество, которое Анна Скороход засветила в своем Instagram. Стоимость отдыха и обучения, которую удалось посчитать по фото Анны в социальной сети, превышает годовую заработную плату отца-налоговика. Об этом говорится в расследовании Анатолия Остапенко для телепрограммы “Наші гроші з Денисом Бігусом”.

За весь 2017 год налоговик Игорь Скороход заработал 250 тыс грн - то есть меньше, чем стоят летние курсы его дочери в Британии. Компании его жены Натальи Скороход, по данным налоговой, уже много лет неактивны. В прошлом и позапрошлом году она указала доход от ее ФЛП в размере около 1 млн грн в год.

Кроме того, много фотографий дочь налоговика сделала из автомобиля Range Rover. Как установили журналисты программы “Наші гроші з Денисом Бігусом”, Range Rover зарегистрирован на маму Игоря Скорохода, которая, согласно социальным сетям, проживает в Алчевске. Кроме того, мама и теща налоговика Скорохода приобрели по квартире в столичном доме бизнес-класса по улице Златоустовской, а теща Скорохода также владеет квартирой площадью 180 кв. м в центре Киева. Приблизительная стоимость имущества, записанного на родственников налоговика - 23 миллиона гривен.

Поскольку непредоставление этих сведений в декларации влечет за собой административную или даже уголовную ответственность, юристы "Тисни" обратились в милицию и получили решение о проведении проверки декларации Игоря Скорохода.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини