xcounter
Calendar Icon

Еврокомиссар призвал отказаться от контроля на внутренних границах ЕС

09.04.2019 01:05

Шенгенская зона должна снова нормально функционировать, говорит Димитрис Аврамопулос. Он считает утверждения, что благодаря пограничному контролю можно достичь большей безопасности, наивными.Комиссар ЕС по миграции и внутренних делам Димитрис Аврамопулос призвал страны Евросоюза отказаться от контроля на внутренних границах. "Если Шенген перестанет существовать, Европа умрет", - заявил он в понедельник, 8 апреля, сообщает dpa.

"Мы больше не можем это продолжать", - сказал Аврамопулос и добавил, что "Шенгенская зона должна снова нормально функционировать". Верить в то, что благодаря пограничному контролю можно достичь большей безопасности, - это "очень наивный подход", считает политик.

Германия и Австрия в конце 2018 года продлили действие пограничного контроля до мая 2019 года, частично контроль на границах с другими странам ЕС ввели Франция, Норвегия и Дания. У этих стран были причины устанавливать контроль, но теперь их нет, так как миграционная политика ЕС работает, говорит Аврамопулос. Австрия планирует продлить пограничный контроль с Венгрией и Словенией до ноября 2019 года.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини