xcounter
Calendar Icon

В Нью-Дели госпитализирован далай-лама

10.04.2019 13:30

Состояние 83-летнего духовного лидера последователей тибетского буддизма стабильное, заявил его представитель.Далай-лама XIV с 9 апреля находится на медицинском обследовании в клинике в Нью-Дели. Об этом его представитель в США сообщил в среду, 10 апреля. Состояние 83-летнего духовного лидера последователей тибетского буддизма остается стабильным, у него "небольшой кашель" и боли в груди. Далай-лама проведет в клинике "несколько дней", добавил его представитель.

Начальник полиции в одном из округов штата Химачал-Прадеш, где живет далай-лама, подчеркнул, что тот вылетел в Нью-Дели регулярным авиарейсом. "Нет никаких причин для паники", - добавил сотрудник полиции.

Нобелевская премия мира

Далай-лама является духовным лидером буддистов, а также символом гуманности и сострадания. С 1959 году далай-лама XIV, чье настоящее имя Тэнцзин Гьямцхо, живет в Индии в изгнании.

В 1989 году он получил Нобелевскую премию мира. Кроме того, далай-лама также имеет награды и почетные ученые степени более двух десятков крупнейших мировых академий и университетов, а также известен своей многолетней борьбой за независимость Тибета.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини