xcounter
Calendar Icon

Меркель выразила поддержку демократическим процессам в Украине

12.04.2019 16:50

Вне зависимости от результатов выборов Германия намерена работать на позитивное развитие Украины.Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) встретилась в Берлине в пятницу, 12 апреля, с прибывшим в Германию президентом Украины Петром Порошенко. На совместной пресс-конференции лидеров двух стран Меркель подчеркнула, что Берлин продолжит поддержку демократических процессов в Украине. Она выразила надежду, что предстоящий второй тур президентских выборов в стране пройдет открыто и честно.

Германия продолжит оказывать помощь Украине, указала канцлер: "Вне зависимости от результатов выборов я хочу сказать, что мы будем работать на позитивное развитие Украины".

Меркель подчеркнула необходимость продолжать встречи в нормандском формате по прекращению военного конфликта на востоке Украины и после выборов президента. По ее словам, этот формат оправдывает себя.

Петр Порошенко назвал Германию надежным партнером и выразил благодарность немецкой стороне за поддержку.

Второй тур президентских выборов в Украине пройдет в воскресенье, 21 апреля. В первом туре, Петр Порошенко получил почти вдвое меньше голосов, чем его главный соперник комик и шоумен Владимир Зеленский - 15,95 процента против 30,24 процента.

Новость дополняется.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини