xcounter
Calendar Icon

В Турции прошли массовые задержания полицейских

12.04.2019 19:00

За пять дней по подозрению в террористической деятельности и связях с движением радикального исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в Турции арестовано более 500 человек.Спустя почти три года после подавления путча в Турции в стране продолжаются массовые облавы и аресты. Только в пятницу, 12 апреля, в результате полицейских операций в 31 провинции по подозрению в террористической деятельности было задержано 75 человек, сообщает государственное информационное агентство Anadolu. Все задержанные - полицейские, которых подозревают в связях с движением радикального исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Анкара обвиняет его в организации попытки госпереворота в Турции в 2016 году. Турецкие власти безуспешно пытаются добиться от Вашингтона экстрадиции проповедника.

Всего только за пять дней, с понедельника по пятницу, в Турции, по данным агентства, по аналогичным обвинениям, было задержано 523 человека.

После неудавшегося путча в Турции были арестованы более 500000 человек, из них почти 30000 сидят в тюрьме до сих пор. Как заявил президент страны Реждеп Тайип Эрдоган, среди арестованных более чем 4400 полицейских. Более 31000 полицейских, 15000 военных и 4000 сотрудников органов юстиции были уволены со службы.

Критики президента Эрдогана обвиняют его в использовании провалившегося путча для подавления инакомыслия.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини