xcounter
Calendar Icon

В Лондоне задержан неизвестный, врезавшийся в машину посла Украины

13.04.2019 18:30

Полиция Лондона открыла огонь по машине, врезавшейся в автомобиль посла Украины. Сотрудники посольства не пострадали. Правоохранители устанавливают личность и мотивы нападавшего.Полиция Лондона в субботу, 13 апреля, задержала водителя автомобиля, который врезался в машину посла Украины. Инцидент произошел около 10 часов утра (12.00 мск), говорится в сообщении диппредставительства.

В диппредставительстве Украины назвали инцидент намеренным. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции преградили выезд автомобилю. После того, как нападавший вновь въехал в автомобиль посла, полицейские "были вынуждены открыть стрельбу по машине злоумышленника", отмечают в посольстве.

Правоохранители изучают личность задержанного мужчины и его мотивы. Террористический мотив не рассматривается, говорится в заявлении полиции. Никто из сотрудников украинского посольства не пострадал.

Второй тур выборов президента Украины

7 апреля ЦИК Украины объявил окончательные результаты первого тура президентских выборов. За артиста Владимира Зеленского отдали голоса 30,24 % избирателей. Действующий глава государства Петр Порошенко получил поддержку 15,95 % проголосовавших.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля. Его официальные результаты, как ожидается, будут объявлены до 1 мая включительно, а инаугурация главы государства состоится до 31 мая.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини