xcounter
Calendar Icon

Хакеры взломали почтовые сервисы Microsoft

14.04.2019 07:10

Неизвестные получили несанкционированный доступ к учетным записям пользователей, использующих почтовые службы концерна Microsoft. Логины и пароли пользователей взлом не затронул.Неизвестные хакеры смогли получить несанкционированный доступ к учетным записям "ограниченного" количества пользователей, использующих почтовые службы концерна Microsoft. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщает интернет-издание TechCrunch, уточняя, что утечка данных затронула сервисы @msn.com и @hotmail.com.

В свою очередь, портал технических новостей The Verge уточняет, что кибератака затронула пользователей почтовой программы Outlook.

"Мы решили эту проблему, затронувшую ограниченное количество учетных записей потребителей, отключив взломанные учетные данные и заблокировав доступ злоумышленников", - цитирует TechCrunch письмо команды Microsoft по защите информации.

Логины и пароли пользователей не затронуты кибератакой

Хакеры не имели возможность читать содержимое электронных писем пользователей, но им оказалась доступна такая информация, как электронные адреса, на которые отправлялась переписка, заголовки писем и названия папок, сохраняющих письма. Предполагается, что хакеры не получили доступ к логину пользователя с паролем, но тем не менее Microsoft рекомендует всем затронутым пользователям менять свои пароли.

Кибератака проводилась в период с 1 января до 28 марта, хакеры проникли в систему, взломав учетные данные агента службы поддержки клиентов. Пользователям следует быть особо внимательными в связи с повышенной угрозой фишинговых атака, предупреждает Microsoft.

Ранее, в феврале, компания Microsoft сообщила о серии кибератак в Европе, объектами которых стали 104 аккаунта сотрудников Германского общества внешней политики, а также европейских филиалов Института Аспена и Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов (GMF).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини