xcounter
Calendar Icon

Сербское ТВ сообщило о смерти вдовы Милошевича в Москве

14.04.2019 20:30

Мириана Маркович скончалась в клинике в России на 77-м году жизни, сообщил телеканал RTS. Вдова Милошевича покинула Сербию после обвинений в злоупотреблении властью и получила убежище в РФ.Мириана Маркович, вдова экс-президента Югославии Слободана Милошевича, скончалась в России на 77-м году жизни. Об этом сербский общественно-правовой телеканал RTS сообщает в воскресенье, 14 апреля. По его информации, вдова бывшего главы государства умерла в российской клинике. Социалистическая партия Сербии, основанная Милошевичем, направила соболезнования родным Маркович.

Международный ордер на арест

В 2003 году Маркович покинула Сербию, власти которой обвинили ее в злоупотреблении служебным положением. В 2006 году сербский суд выдал международный ордер на ее арест. В 2008 году власти России предоставили вдове экс-президента Югославии и ее сыну политическое убежище.

Милошевича обвинили в преступлениях против человечности

Слободан Милошевич был задержан в Белграде в 2001 году и доставлен в Гаагу, где должен был предстать перед международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях и преступлениях против человечности. В марте 2006 года 64-летний Милошевич скончался в тюрьме МТБЮ, после чего разбирательство в его отношении было закрыто.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини