xcounter
Calendar Icon

Война на Донбассе: боевики обстреляли из «Градов» населенный пункт

15.04.2019 05:05

Боевики обстреляли из установок «Град» село Орловка Ясиноватского района Донецкой области.

Об этом сообщает в Facebook штаб операции Объединенных сил со ссылкой на данные украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

«11 апреля с 17:45 до 18:00 наемники вооруженных формирований Российской Федерации осуществили артиллерийский обстрел населенного пункта Орловка Ясиноватского района. Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК в сотрудничестве с СММ ОБСЕ предварительно установили, что враг обстрелял населенный пункт из тяжелого вооружения типа Град», — отмечается в сообщении.

По словам местных жителей, было по меньшей мере пять попаданий, от которых образовались огромные воронки. Кроме того, на месте разрывов реактивных боеприпасов найдены фрагменты и осколки запрещенного вооружения.

«Смертоносное железо, выпущенное из вражеских артиллерийских установок, легло перед и за населенным пунктом, именно это сохранило жизни мирным жителям и спасло их дома от разрушения», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК осуждает такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований РФ.

«Такие действия оккупационной администрации свидетельствуют о сознательном невыполнении Минских договоренностей и заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», — отмечается в сообщении.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини