xcounter
Calendar Icon

"Это был митинг": у Зеленского предположили, что Порошенко боится дебатов

15.04.2019 01:55 (Оновлено 15.04.2019 в 01:58)

Дмитрий Разумков, спикер штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, назвал выступление 14 апреля на НСК "Олимпийском" действующего главы страны Петра Порошенко митингом, а не дебатами.

Он подчеркнул, что Зеленский ждет президента на предвыборные дебаты 19 апреля на стадионе, передает "Интерфакс-Украина".

"Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 19 апреля в 19:00 на "Олимпийском". Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов", – сказал Разумков.

"То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить", – добавил он.

Разумков подчеркнул, что речь шла о том, чтобы проводить дебаты именно на самом стадионе, чтобы украинцы могли не только смотреть событие по телевизору, но и присутствовать на нем.

"Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции", – отметил он.

Спикер штаба также обратил внимание на то, что закон не предусматривает проведение дебатов в здании или в комнате на Общественном телевидении, как написано в постановлении ЦИК Украины.

"Это уже адресация к постановлению ЦИК, но, при всем уважении, закон стоит выше такого постановления. В законе нигде не прописано, что дебаты должны происходить в студии "Общественного" по такому-то адресу – это свободная трактовка закона, как это часто бывает у представителей действующих политических элит. Когда выгодно – закон пытаются подстроить под свои нужды", – пояснил Разумков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини