xcounter
Calendar Icon

American Airlines приостановит полеты Boeing 737 MAX до августа

15.04.2019 06:50

Около 115 рейсов ежедневно выпадут из расписания авиакомпании American Airlines после того, как эксплуатация самолетов Boeing 737 MAX приостановлена в связи с двумя крушениями.Около 115 рейсов ежедневно будут выпадать из расписания авиакомпании American Airlines до 19 августа в связи с приостановкой эксплуатации самолетов Boeing 737 Max. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщается на сайте авиакомпании.

"Исходя из того, как движется наша совместная работа с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и Boeing, мы абсолютно уверены, что самолеты Max будут ресертифицированы раньше этого времени", - говорится в заявлении главы авиакомпании Дуга Паркера. Ранее сообщалось, что American Airlines приостанавливает полеты Boeing 737 Max до 5 июня.

Ранее другая американская авиакомпания Southwest Airlines объявила о приостановке полетов лайнеров этих моделей до 5 августа.

В октябре 2018 года потерпел крушение самолет Boeing 737 Max 8 индонезийской авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты в Панкалпинанг, погибли 181 пассажир и 8 членов экипажа. В марте самолет такой же модели упал вскоре после вылета из столицы Эфиопии, погибли все 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

После крушения самолета в Эфиопии американский авиаконцерн Boeing рекомендовал приостановить эксплуатацию всех самолетов 737 Max. Агентство FAA распорядилось приостановить эксплуатацию всех самолетов Boeing 737 Max 8 и Max 9, которые летают в США или используются американскими авиакомпаниями. На сегодняшний день полеты лайнеров этого типа запрещены в более чем 50 странах.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини