xcounter
Calendar Icon

Рабинович: Новый президент должен задать украинцам основные вопросы на референдуме

15.04.2019 11:17 (Оновлено 15.04.2019 в 11:20)

Новый президент Украины должен задать гражданам основные вопросы о будущем страны на референдуме. Такое мнение в эфире программы «Украинский формат» на телеканале NewsOne озвучил народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Если президент умный, то он может посоветовать парламенту новую концепцию развития. Но на самом деле сила президента в другом – он имеет право выносить важные вопросы на общенациональный референдум. Это то, что новый президент должен сделать сейчас. Он должен обратиться к народу и задать простой вопрос: «Дорогие украинцы, скажите, пожалуйста, что мы хотим строить?». И он обязан будет строить то, что ему ответит народ на референдуме. Вот это правильно», – считает парламентарий.

Он также отметил, что вопросы внешней политики, включая вступление в Евросоюз и НАТО, тоже необходимо обсуждать на референдумах. Впрочем, по его мнению, все разговоры о скором вступлении Украины в эти структуры – всего лишь популизм нынешней власти.

«Нас, во-первых, не берут ни в НАТО, ни в ЕС. Это все наглое вранье. У нас и шансов сейчас вступить в НАТО – ноль. Я просто исхожу из экономики. Нам, чтобы перейти на стандарты НАТО в армии, нужно 120 млрд долларов, которые страна должна изыскать из своих внутренних резервов. Где мы столько возьмем? Никто не в состоянии это сделать в ближайшие 40 лет», – уверен политик.

Вадим Рабинович

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» уверен, что то же самое относится и ко вступлению Украины в Европейский союз, поскольку для этого необходимо для начала показать достаточное развитие экономики и уровень жизни внутри страны.

«ЕС – это не название организации, куда нас приняли, и мы с первого же дня стали лучше жить. Нас с голым задом туда тоже не возьмут. Нам нужно у себя в стране построить «ЕС». А вообще нужно строить нейтральную независимую страну – «Швейцарию Восточной Европы». Мы должны пользоваться своим территориальным положением. Любая умная власть миллиарды бы зарабатывала на этом. А у нас власть может только с соседями ссориться!» – подытожил Вадим Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини