xcounter
Calendar Icon

Дело украинских моряков: срок следствия продлен до 25 августа

15.04.2019 13:39 (Оновлено 15.04.2019 в 14:50)

До 25 августа продлен срок предварительного расследования по делу 24 украинских моряков, задержанных в районе Керченского пролива.

Следователь в понедельник обратился в суд с ходатайством о продлении морякам срока ареста до конца июля", сообщил Николай Полозов - координатор группы адвокатов, представляющих интересы моряков.

По мнению защитника, до конца лета расследование дела будет завершено, стороны смогут начать ознакомление с материалами.

Российские пограничники 25 ноября 2018 года с применением оружия задержали в районе Керченского пролива украинский буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшиеся из Одессы в Мариуполь. Судна отконвоировали в Керчь.

В ФСБ РФ заявили, что украинские военные суда вошли в территориальные воды РФ по указанию киевских властей, и характеризовали инцидент как провокацию, которую координировали два сотрудника СБУ. Кроме того, российская сторона утверждала, что Киев не уведомил Россию о проходе кораблей ВМС Украины через Керченский пролив.

По данным спецслужбы, на кораблях, в частности, находились готовые к использованию артиллерийские орудия.

В Киеве назвали действия российских пограничников неправомерными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини