xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве назначил новую экспертизу по делу "Седьмой студии"

15.04.2019 16:45

Защита предлагала не ограничиваться финансово-экономической экспертизой в деле о хищениях в "Седьмой студии". Судья согласился с этими доводами. Рассмотрение дела отложено до 17 июня.Мещанский районный суд Москвы в понедельник, 15 апреля, назначил комплексную экспертизу по делу о хищениях в "Седьмой студии". Тем самым судья принял во внимание доводы защиты, которая предлагала не ограничиваться финансово-экономической экспертизой.

Фигуранты дела смогут присутствовать на проведении экспертизы, чтобы давать необходимые пояснения. Рассмотрение дела отложено до 17 июня.

Дело "Седьмой студии"

Дело "Седьмой студии" связано с якобы хищением бюджетных средств, выделенных министерством культуры России на реализацию проекта по развитию современного искусства "Платформа" в 2011-2014 годах. Следствие утверждает, что ущерб по делу составляет 133 млн рублей.

Фигурантами дела являются режиссер Кирилл Серебренников, бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" и экс-директор "Гоголь-Центра" Алексей Малобродский, директор "Седьмой студии" Юрий Итин, ее бывший главный бухгалтер Нина Масляева, а также директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум. Кроме того, заочное обвинение предъявлено Екатерине Вороновой, являвшейся в разное время продюсером и генпродюсером "Седьмой студии".

Все обвиняемые, кроме Масляевой, не признают вину и утверждают, что выделенные из бюджета деньги расходовали исключительно на постановку спектаклей. Экс-бухгалтер "Седьмой студии" заключила сделку со следствием

Освобождение из-под домашнего ареста

8 апреля Кирилл Серебренников, Софья Апфельбаум и Юрий Итин были освобождены из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. 11 апреля суд в Москве решил вернуть в прокуратуру уголовное дело Масляевой, которое рассматривали в особом порядке.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини