xcounter
Calendar Icon

Доклад спецпрокурора США Мюллера по России опубликуют 18 апреля

15.04.2019 20:00

Минюст США назвал дату публикации расследования Роберта Мюллера по России. Данные, касающиеся источников спецслужб, не будут доступны публике, заявил ранее генпрокурор США Уильям Барр.Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, который возглавлял расследование предполагаемого вмешательства России в выборы американского президента в 2016 году, будет опубликован утром 18 апреля. Об этом представительница Минюста Соединенных Штатов сообщила в понедельник, 15 апреля.

Часть данных будет недоступна для общественности, заявил ранее генеральный прокурор Соединенных Штатов Уильям Барр. По его словам, подобные меры коснутся информации об источниках спецслужб, а также данных, затрагивающих частную жизнь "второстепенных действующих лиц", которым не предъявлены какие-либо обвинения.

Мюллер не нашел сговора штаба Трампа с Кремлем

Комиссия под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера с мая 2017 года расследовала предполагаемое вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году. 22 марта в Минюсте США сообщили о завершении расследования. Двумя днями позже Барр после ознакомления с его результатами заявил, что Мюллер не обнаружил сговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Кремлем.

В докладе, как отметил генпрокурор в письме в Палату представителей Конгресса США, не отрицается факт вмешательства России в президентские выборы 2016 года, однако доказательств связи этой деятельности с командой Трампа найдено не было. Вмешательство в выборы происходило, по данным спецпрокурора, через "Агентство интернет-расследований", которое связывают со структурами бизнесмена Евгения Пригожина, а также через хакерские атаки.

Лидеры демократов требуют полной публикации доклада

24 марта лидеры Демократической партии США Ненси Пелоси и Чак Шумер потребовали полной и безотлагательной публикации доклада спецпрокурора. Позднее сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм призвал Барра обнародовать как можно больше деталей расследования Мюллера.

Сам президент Соединенных Штатов назвал "потраченным впустую" время, в течение которого велось расследование.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини