xcounter
Calendar Icon

В Венесуэлу прибыл первый самолет с гуманитарной помощью Красного Креста

16.04.2019 18:20

В Каракасе приземлился самолет Международного комитета Красного Креста, на борту которого находятся медикаменты и медицинские материалы.Впервые с начала кризиса в Венесуэле в эту страну доставлена гуманитарная помощь Красного Креста. В аэропорту Каракаса приземлился самолет, на борту которого находятся срочно необходимые медикаменты и медицинские материалы, сообщил представитель венесуэльских властей во вторник, 16 апреля.

Около недели назад глава Венесуэлы Николас Мадуро после долгих отказов сообщил о готовности принять гуманитарную помощь Международного комитета Красного Креста во время переговоров с главой организации Петером Маурером в Каракасе.

Четверть венесуэльцев нуждаются в срочной помощи

По данным ООН, почти четверть из 30 миллионов венесуэльцев нуждаются в срочной помощи. Около 3,7 миллиона жителей страны истощены вследствие недостаточного питания, не менее 22 процентов детей до 5 лет страдают от хронического недоедания, говорится в одном из недавних отчетов организации.

С начала года Венесуэла находится в глубоком политическом и социальном кризисе. После того как 22 января Мадуро вновь занял пост президента, в стране начались активные политические протесты. Днем позже председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента. Легитимность лидерства Гуйадо признали большинство стран Евросоюза, а также США, Канада, Австралия, часть стран Латинской Америки и Организация американских государств. Между тем Россия поддерживает Николаса Мадуро.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини