xcounter
Calendar Icon

Состояние госпитализированного Дмитрия Быкова оценивается как стабильно тяжелое

17.04.2019 18:05

После госпитализации известный писатель и публицист Дмитрий Быков был помещен в медикаментозную кому. Он находится в стабильно тяжелом состоянии. Диагноз "инсульт" не подтвердился.Состояние известного российского журналиста, писателя и поэта Дмитрия Быкова, который был госпитализирован в Уфе с подозрением на инсульт, оценивается врачами как стабильно тяжелое. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Минздраве Башкирии. При этом первоначальное подозрение на инсульт не подтвердилось.

По словам главного реаниматолога и анестезиолог Минздрава РФ Игоря Молчанова, писатель находится в медикаментозной коме на искусственном дыхании, передает агентство городских новостей "Москва". Перевозить Быкова в Москву пока не планируется.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", на котором работает Быков, Алексей Венедиктов рассказал, что госпитализация была связана с хроническим заболеванием: "У него, что называют врачи, "токсический синдром" и на данный момент обострение по всем фронтам". "Он в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких", - указал Венедиктов.

Дмитрию Быкову стало плохо 16 апреля на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Уфу, куда он направлялся на встречу с читателями. После посадки самолета писатель был госпитализирован в одну из республиканских больниц "Скорой помощи".

Чтобы обсудить его лечение, Минздрав России организовал, по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, телемедицинскую консультацию со специалистами Национального исследовательского центра эндокринологии, главными внештатными специалистами министерства по неврологии, анестезиологии и реаниматологии.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини