xcounter
Calendar Icon

Десятки жертв в результате аварии туристического автобуса на Мадейре

17.04.2019 23:55

Туристический автобус съехал с дороги и упал на крышу жилого дома. По неподтвержденным данным, погибли 28 человек, среди жертв могут быть граждане Германии.В результате ДТП на португальском острове Мадейра в среду, 17 апреля, по официально неподтвержденным данным, погибли несколько десятков человек. По данным МИД ФРГ, среди жертв есть граждане Германии. "Сотрудники посольства ФРГ в Лиссабоне поддерживают связь с местными властями", - сообщила представитель МИД вечером в среду на запрос агентства dpa.

По данным местных спасательных служб, авария произошла в среду примерно в 18.30 по местному времени (20.30 мск) в местечке Канису, расположенном восточнее административного центра острова Фуншал. Автобус, перевозивший около 50 туристов, потерял управление на повороте, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома. Как сообщил мэр Канису Фелипе Соуза португальскому телеканалу RTP3, погибли 28 человек – 11 мужчин и 17 женщин. По его данным, жертвы были немецкими туристами.

Как сообщило португальское агентство Lusa, не менее 22 человек получили травмы. Они были доставлены в окрестные больницы.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложениеDW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини