xcounter
Calendar Icon

Российское олимпийское движение будут представлять Неваляшка и Ушанка

18.04.2019 20:50

Олимпийский комитет России представил новые талисманы. Это медведь-неваляшка и пушистый кот в виде шапки-ушанки.Олимпийский комитет России представил в четверг, 18 апреля, официальные талисманы своего проекта "Команда России", объединяющего спортсменов и болельщиков. Ими стали медведь-неваляшка и пушистый кот, сделанный в форме шапки-ушанки, - их имена еще не выбраны. Автором талисманов стала студия дизайнера Артемия Лебедева.

На официальном Instagram-канале "Команды России" были представлены анимационные ролики с маскотами, в которых медведь-неваляшка уклоняется от пролетающих мимо слов "допинг", "скандалы" и "санкции". После того как угрозы пролетают, медведь вновь поднимается.

В последние годы российский спорт пережил серию скандалов, связанных с расследованием системы государственной программы допинга в России. В 2017 году сборная России была отстранена от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, однако российские спортсмены смогли выступить на Играх под нейтральным флагом. Бывший министр спорта Виталий Мутко был пожизненно отстранен от исполнения любых функций в Олимпийском движении.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини