xcounter
Calendar Icon

Дмитрия Быкова перевезли на лечение в Москву

18.04.2019 22:30

Специальный борт, оплаченный "Новой газетой", перевез Дмитрия Быкова в Москву из Уфы. Он по-прежнему находится в искусственной коме.Писателя и журналиста Дмитрия Быкова, введенного врачами в медикаментозную кому, в четверг, 18 апреля, перевезли спецбортом из Уфы в Москву в сопровождении врачей и жены. По информации его супруги Ирины Лукьяновой, транспортировка была "согласована с врачами и Минздравом".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что рейс из Уфы был оплачен редакцией "Новой газеты", с которой Быков сотрудничает много лет. Ранее председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов вылетел в Уфу, туда же отправилась бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко.

Дмитрий Быков во вторник в тяжелом состоянии попал в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт. Затем диагноз был уточнен - Быкову стало плохо из-за обострения, вызванного сахарным диабетом. По информации местной прессы, "он встал с кресла и просто лег в проходе" во время рейса Екатеринбург-Уфа. На 5 мая запланирована лекция Быкова в Берлине.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини