xcounter
Calendar Icon

Брат тулузского стрелка приговорен к 30 годам лишения свободы

19.04.2019 02:10

Абделькадер Мера признан парижским судом виновным в пособничестве убийствам, которые его младший брат Мохаммед совершил в марте 2012 года. Тулузский стрелок был убит спецназовцами.Старший брат Мохаммеда Мера, тулузского стрелка, Абделькадер Мера приговорен к 30 годам тюремного заключения. Такое решение суд в Париже вынес в четверг, 18 апреля. Мера признан виновным в пособничестве убийствам, которые его брат совершил весной 2012 года, а также в участии в террористической организации.

Еще одним ответчиком по делу являлся мелкий преступник Фетта Мальки. Он признан виновным в том, что снабдил нападавшего огнестрельным оружием, и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Тулузский стрелок застрелен после осады квартиры

11 и 15 марта 2012 года 23-летний выходец из Алжира Мохаммед Мера застрелил трех военнослужащих в Тулузе и Монтобане, а 19 марта - трех детей и одного взрослого близ еврейской школы в Тулузе. 22 марта тулузский стрелок был убит французскими спецназовцами во время штурма его квартиры после 32-часовой осады.

Мохаммед Мера числился первым в составленном французской спецслужбой DCRI перечне жителей юга Франции, за которыми было предписано вести особо интенсивное наблюдение. Он фигурировал и в "черном списке" Соединенных Штатов. Вашингтон считал его потенциальным террористом и запретил Мера въезд на территорию страны.

Абделькадер Мера и его подруга были задержаны в доме в пригороде Тулузы через несколько дней после серии нападений. Позднее девушку освободили, а Мера-старшего доставили в суд, где ему объявили о начале официального расследования. Задержанный отрицал свою причастность к убийствам, однако признал, что присутствовал при краже Мохаммедом мотороллера, который тот использовал при совершении преступлений.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини