xcounter
Calendar Icon

НСК "Олимпийский" перед дебатами: усиленная охрана и возможность инсценировки покушения на Порошенко

19.04.2019 09:47 (Оновлено 19.04.2019 в 10:00)

Сегодня, 19 апреля, в 19:00 на НСК "Олимпийский" пройдут дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Сегодня на НСК Олимпийский пройдут дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского

В центре Киева возле НСК "Олимпийский" собралось много правоохранителей. Недавно приехала Нацгвардия, передает 112.ua.

Правоохранители не позволяют парковаться автомобилям на прилегающих к стадиону улицах. Пускать людей начнут после 16:00, будут установлены специальные фильтрационные пункты. Кроме того, у людей будут изымать все предметы, похожие на оружие.

В Управлении государственной охраны в последние дни прошло несколько неофициальных совещаний среди руководящего состава и ряда профильных специалистов.

Речь шла об инсценировке покушения на Петра Порошенко во время дебатов на «Олимпийском» - либо прямо на стадионе, либо накануне его прибытия туда, - передает strana.uа, ссылаясь на источник в УГО.

В то же время тема покушения на жизнь кандидатов дважды поднималась на украинском телевидении.Так, в эфире программы "Большое интервью с Надеждой Савченко" один из ведущих поднял вопрос безопасности дебатов.

"Я слышал, есть риск, что стадион может быть поражен именно минометами. Потому что сверху наиболее удобно было бы, с какого-то расстояния...", - сказал Голованов Савченко, которую, напомним, обвиняют в намерении расстрелять Верховную Раду из минометов.

Второй раз эта тема прозвучала в эфире программы "Право на власть", где выступал Владимир Зеленский. Приглашенный в студию журналист Дмитрий Гордон выразил опасение, что на стадионе может произойти теракт. И посоветовал Зеленскому не идти на дебаты.

"Я разговариваю в эти дни со многими генералами милиции бывшей и полиции нынешней. Вчера мне с болью звонил Николай Олегович Поддубный, генерал МВД... Он сказал мне: "Дима, это смертельно опасно для жизни. Никто не может гарантировать безопасность как отдельно взятого кандидата, так и собравшихся людей на стадионе. Если ты увидишь Зеленского, скажи ему: надо отказаться от дебатов"".

Также Гордон сказал, что одну из двух сцен можно взорвать.

Напомним, сегодня в центре Киева ограничено движение транспорта из-за дебатов на "Олимпийском".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини