xcounter
Calendar Icon

Лукашенко сделал заявление насчет русского языка в Беларуси

19.04.2019 13:00 (Оновлено 19.04.2019 в 13:00)

Вопрос о языках для Беларуси закрыт: в стране два государственных языка – белорусский и русский. Об этом сказал президент страны Александр Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту страны.

Александр Лукашенко. Фото: AFP

"В Беларуси вопрос о языках закрыт: в стране два государственных языка – белорусский и русский. Ни украинский, ни российский – русский, вы это понимаете, в который мы душу вложили, - сказал президент. - Это общее достояние".

По его словам, если кто-то "хочет потерять разум, он потеряет русский язык, если он хочет потерять свое сердце, то потеряет белорусский язык".

Ранее Лукашенко заявил, что в вопросах суверенитета и безопасности во внешней и внутренней политике его страны не было и не будет места компромиссам.

"В вопросах суверенитета и безопасности в нашей внешней и внутренней политике не было и не будет места компромиссам. Неоднократно пережитый опыт разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляет нас высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность", – подчеркнул белорусский лидер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини