xcounter
Calendar Icon

Суд открыл производство по иску о снятии Зеленского с выборов

20.04.2019 22:00

Представитель штаба Владимира Зеленского назвал происходящее "бредом".Шестой апелляционный административный суд Киева в субботу, 20 апреля, принял к рассмотрению иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщил в Facebook адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько.

Заседание должно было начаться в 21.00 по местному времени (совпадает с московским). По версии истца, аннулирование регистрации должно иметь место в ответ на возможный подкуп избирателей.

Представитель штаба Владимира Зеленского - Дмитрий Разумков - уже прокомментировал ситуацию, заявив, что речь идет не о "фейке".. Он назвал происходящее "бредом".

"День тишины"

Президент Украины Петр Порошенко и его соперник по предвыборной гонке, шоумен Владимир Зеленский 19 апреля приняли участие в дебатах в "Олимпийском" в Киеве в преддверии второго тура выборов главы государства.

В субботу, 20 апреля, в Украине объявлен "день тишины" - запрещена любая агитация в пользу кандидатов и политическая реклама.

Второй тур - 21 апреля

ЦИК Украины 7 апреля объявил окончательные результаты первого тура президентских выборов. За Владимира Зеленского отдали голоса 30,24% избирателей. Петр Порошенко получил поддержку 15,95% проголосовавших.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля. Его официальные результаты, как ожидается, будут объявлены до 1 мая включительно, а инаугурация главы государства состоится до 31 мая.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини