xcounter
Calendar Icon

Зеленский пообещал перезагрузку минских соглашений

21.04.2019 22:55

Владимир Зеленский анонсировал перезагрузку минских соглашений и пообещал сделать все, чтобы вернуть домой украинцев, содержащихся в плену в России.На первой пресс-конференции после победы на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил, что его приоритетными задачами станет перезагрузка минского процесса и продолжение работы в "нормандском формате". Также он сказал, что сделает все для возвращения на родину всех украинских граждан, находящихся в плену в России.

"Задача номер один - вернуть всех заключенных и пленных, наших моряков. Я общался с матерями наших моряков, я не могу обещать, но сделаю все, чтобы вернуть наших ребят домой - это приоритетные задачи. Всех - без исключения", - заверил он.

Зеленский также подчеркнул, что в ближайшее время его команда начнет активные информационные действия, направленные на завершение войны на востоке страны, и пригласил к сотрудничеству всех журналистов и блогеров.

Отвечая на вопрос о защите украинского языка Владимир Зеленский ответил, что это его обязанность как гаранта, и заверил, что он будет выполнять эту задачу.

Одна из журналисток задала Зеленскому вопрос об отношениях с Петром Порошенко. В ответ Зеленский рассказал, что действующий президент предложил ему помощь. "Если она мне понадобится, я ему позвоню", - заверил победитель президентских выборов.

Владимир Зеленский также анонсировал существенное сокращение администрации президента и пообещал, что генпрокурор Украины Юрий Луценко покинет свой пост. "Луценко - старая команда, мы будем назначать новых людей", - заявил он.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини