xcounter
Calendar Icon

Лидеры ЕС и НАТО поздравили Зеленского

22.04.2019 00:25

Еще до окончательных итогов выборов в Украине лидеры ЕС и НАТО поздравили с победой Владимира Зеленского.Председатель Европейского Совета Дональд Туск и генеральный секретарь НАТО в ночь на понедельник, 22 апреля, поздравили Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине, не дожидаясь окончательных итогов голосования. "Решающий день для Украины. Свободные выборы и мирная смена власти = сильная украинская демократия. Поздравляем Владимира Зеленского. ЕС полон решимости продолжать свою поддержку", - написал Дональд Туск в своем Twitter.

"Поздравляем Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине. Украина является важным партнером НАТО, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества", - заявил генсек НАТО.

Посольство США в Киеве поздравило "новоизбранного президента Владимира Зеленского" и поблагодарило всех, кто "способствовал обеспечению мирных президентских выборов в Украине". В диппредставительстве также отметили вклад действующего главы государства Петра Порошенко, его роль в укреплении "безопасности Украины, процветания и демократии".

По мнению представителя МИД России Марии Захаровой, при новом главе государства "Украина может осуществить перезагрузку". Речь идет о необходимости консолидации народа "на основе выработки общенациональной повестки", написала Захарова в Facebook.

После обработки 5,96 процента голосов Зеленский побеждает Петра Порошенко с отрывом почти в 50 процентов: у него 72 процента, у соперника - 25,68.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини