xcounter
Calendar Icon

День Земли: Google посвятил этому новый дудл

22.04.2019 10:19 (Оновлено 22.04.2019 в 10:32)

Google посвятил дудл всемирному Дню Земли. Его отмечают во всем мире 22 апреля. Целью праздника является привлечение внимания общественности к нашему общему дому и напоминание людям о необходимости бережного отношения к природе и заботы друг о друге.

Google посвятил новый дудл Дню Земли

День Земли – это символ единства, осознания, что только объединенными усилиями человечество может бороться с глобальными экологическими и существующими социальными проблемами.

Дудл в привычной интерактивной форме рассказывает о редких и удивительных животных и растениях, населяющих нашу планету. В Google решили уделить особое внимание разнообразным видам животных на Земле, и решили посвятить этому заставку на главной странице поисковика, - передает 24tv.ua.

Нынешний летний дудл, посвященный Дню Земли, расскажет нам о некоторых из впечатляющих организмов, которые населяют наш родной дом. В частности, интерактивное слайд-шоу ознакомит с шестью существами, которые стоят вашего внимания, – рассказали создатели дудла.

Каждая из анимаций рассказывает что-то интересное об одном из видов живых существ на планете.

Сегодня среди наиболее популярных мероприятий в деле защиты и благоустройства окружающей среды, проводимых в этот день в разных уголках нашей планеты, - это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты, - передает 112.ua.

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини