xcounter
Calendar Icon

Порошенко обещает через год вернуться на Банковую

22.04.2019 21:40 (Оновлено 22.04.2019 в 23:55)

Пока еще действующий глава Украины пообещал своим сторонникам победить на следующих президентских выборах. Зеленский ранее заявил о желании перенести администрацию президента с улицы Банковой.Проигравший президентские выборы в Украине пока еще действующий глава государства Петр Порошенко пообещал через год вернуться в кресло президента страны. Таким образом он отреагировал на выкрики своих сторонников, собравшихся в понедельник, 22 апреля, на митинг в его поддержку в центре Киева. Трансляцию акции вело информагентство 112.ua.

"Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы. Уже в ближайшем будущем совместно мы идем побеждать на парламентские выборы. Совместно мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов", - заявил он.

После этих слов участники митинга у здания администрации президента Украины начали скандировать: "Через год, через год". "Ладно, друзья, через год так через год", - улыбаясь заявил Порошенко.

Ранее побеждающий на президентских выборах Владимир Зеленский в интервью агентству "РБК-Украина" заявил, что хотел бы значительно сократить штат администрации президента, а также найти для нее другое помещение. А здание на Банковой, "если позволит общество", отдать какой-нибудь организации.

ЦИК подводит итоги

Центризбирком Украины обработал 99,83 процентов электронных протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования во втором туре выборов президента страны, состоявшихся в воскресенье, 21 апреля.

По данным ЦИК, за Владимира Зеленского проголосовали 13 млн 513 тыс. 535 граждан Украины (73,22% от числа избирателей, принявших участие в выборах). Действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 4 млн 514 тыс. 761 избирателей (24,46%).

Не дожидаясь окончательного подсчета голосов, Петр Порошенко признал свое поражение на выборах.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини