xcounter
Calendar Icon

Убийца журналистки Виктории Мариновой приговорен к 30 годам тюрьмы

23.04.2019 11:10

Суд в Русе признал виновным в убийстве телеведущей Виктории Мариновой 21-летнего Северина К., ранее задержанного в Германии.Спустя полгода после убийства болгарской журналистки Виктории Мариновой суд в Русе вынес приговор. В понедельник, 22 апреля, 21-летний обвиняемый Северин К. признан виновным в изнасиловании и убийстве телеведущей, за что приговорен к тюремному заключению сроком 30 лет.

Суд счел, что преступление было совершено не из-за профессии Мариновой, а основным намерением злоумышленника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, было изнасилование случайно встретившейся ему женщины. Кроме того, подсудимый сознался в совершении преступления, избежав таким образом пожизненного заключения.

Убийство болгарской журналистки

Тело 30-летней телеведущей было найдено 6 октября в Русе на севере Болгарии. Маринова подверглась нападению во время пробежки, после чего ее изнасиловали и задушили. Спустя три дня в немецком городе Штаде близ Гамбурга был задержан подозреваемый Северин К., скрывавшийся у родственников, и выслан в Болгарию.

Убийство журналистки не осталось незамеченным международным сообществом. За несколько дней до смерти Маринова взяла интервью у двух журналистов, которые занимались расследованием предполагаемых растрат средств от ЕС бизнесменами и политиками.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини