xcounter
Calendar Icon

Россия снова обогнала ЕС по росту цен на продукты питания

23.04.2019 18:10

Росстат зафиксировал, что в первом квартале 2019 года продукты питания в России дорожали в три раза быстрее, чем в Европе. Это чуть меньше, чем годом ранее.Рост цен на продукты питания в России в первом квартале 2019 года составил 3,1 процента, что превышает средний показатель по Европейскому Союзу (1 процент). Об этом во вторник, 23 апреля, сообщило на своем сайте российское статистическое ведомство Росстат.

По его данным, наибольший рост наблюдался в цене на овощи - 20,8%. В среднем по странам ЕС этот показатель составил 3,9%. Аналогичная картина прослеживается фактически по всем группам товаров: фрукты - 4,1% против 0,8%, хлебобулочные изделия и крупы - 2,9% против 0,9%. Наименьшая разница зафиксирована в росте цен на молочные изделия, сыры и яйца - 0,8% против 0,5%.

Между тем, в 2018 году, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на Росстат, продукты в России дорожали в 4,2 раза быстрее, чем в среднем по ЕС. По итогам года рост составил 5,5 процента, в то время как в Европе он не превысил 1,3 процента.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини