xcounter
Calendar Icon

Лондон намерен до июля провести через парламент договор о "Брекзите"

25.04.2019 19:30

Правительство Великобритании предпримет новую попытку заручиться поддержкой Палаты общин в вопросе о "Брекзите". Лондон надеется решить вопрос еще до первого заседания Европарламента нового созыва в июле.Правительство Великобритании собирается провести договор о "Брекзите" через нижнюю палату парламента еще до первого заседания Европарламента нового созыва в июле. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщил глава секретариата кабинета министров Великобритании Дэвид Лидингтон, который фактически является заместителем премьер-министра Терезы Мэй.

При этом Лидингтон не уточнил, когда именно правительство может предпринять новую попытку в данном направлении, указав лишь, что это планируется сделать при первой возможности. Он добавил, что все будет зависеть от хода переговоров с оппозиционной Лейбористской партией, которые, по его словам, проходят в продуктивной атмосфере.

Высокопоставленные тори и лейбористы с 3 апреля пытаются продвинуть процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза. Депутаты Палаты общин уже трижды отклоняли договор о "Брекзите", согласованный Терезой Мэй с Брюсселем. Без одобрения парламента Великобритания столкнется с угрозой неконтролируемого "Брекзита" 31 октября.

На предстоящей неделе в ряде районов Великобритании пройдут региональные выборы, которые рассматриваются как проверка настроений избирателей по вопросу о выхода страны из состава ЕС.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини